17 мая 2015 г.

5 шагов к идеальной церемонии под открытым небом

Сегодняшний пост я хотела бы посвятить продолжению темы свадеб под открытым небом. Как уже поняли внимательные читатели, эта тематика одна из моих самых любимых в этом сезоне! И сегодня я остановлюсь на самых важных моментах планирования такой необычной свадьбы. На что стоит обратить внимание, и какие конкретные шаги нужно предпринять, чтобы ваша свадебная церемония под открытым небом была идеальной и незабываемой.


1.  Подарите гостям комфорт.

Невозможно предугадать погоду, которая выпадет на день вашей церемонии. Лето в Австрии бывает и прохладным, и жарким, заранее угадать практически невозможно. Но подумать о гостях нужно в любом случае. Например, где они будут ждать начала церемонии? Стоит продумать зону, где гости смогут посидеть в теньке, поговорить и, возможно, выпить что-то освежающее. Не будет ли им холодно/жарко? Для солнечной погоды можно подготовить зонтики и солнечные очки, чтобы вашим друзьям и близким было удобно смотреть церемонию. Для прохладной - не будут лишними пледы. И поверьте, ваши гости обязательно оценят это внимание!

      2.  Продумайте план «Б».

Опять же, как я отметила выше, погода в Австрии переменчива. Когда я планирую со своими клиентами церемонию на открытом воздухе, мы всегда рассматриваем варианты переноса свадьбы в помещение, если вдруг погода испортится. Варианты такого изменения плана продумываются и обсуждаются заранее, поэтому техническая часть вопроса ложится полностью на организатора и всю команду.
Запасной план вовсе не означает, что он чем-то хуже основного. Это всегда достойная замена. Вы можете не переживать: церемония точно не проиграет ни в красоте, ни в очаровании атмосферы. Например, на озере Траунзее церемонию из сада я советую перенести на крытую террасу  ярусом выше. А свадебное торжество на альпийском лугу на горе Гайсберг в случае плохой погоды можно сделать в рустикальном зале ресторана.  Да, планирование свадьбы на открытом воздухе немного рискованное мероприятие. Но, насколько я поняла из собственного опыта, молодожены, выбравшие для себя свадьбу в Австрии, люди всегда открытые для новых идей и готовые к необычным и интересным экспериментам.

       3. Не забудьте про декор свадьбы.

Свадьба под открытым небом – это возможность сделать очень яркую, необычную церемонию. Ничто не ограничивает фантазию, и с помощью грамотного декора и правильно подобранной площадки можно реализовать практическую любую тематическую и стилистическую идею. Если это свадьба на озере в Австрии, то для оформления можно выбрать морскую тематику или оригинальный, близкий природе стиль бохо. Если церемония планируется на альпийском лугу, то идеальными для ее декора будут стили рустик или эко. Австрийская природа настолько красива и разнообразна, что сама будто бы дарит идеи для оформления. Особенно это касается летнего и осеннего сезона, когда в декоре свадебного пространства можно использовать сезонные цветы, травы, фрукты и овощи. Это так здорово и необычно, и в то же время отвечает самым актуальным модным тенденциям!

      4. Продумайте звуковое оформление.

Согласитесь, что музыка на свадьбе – это немаловажная деталь. Правильно подобранное музыкальное оформление создает соответствующую атмосферу, настраивает присутствующих на эмоциональный лад. Поэтому об этой части церемонии стоит задуматься заблаговременно. В зависимости от стиля свадьбы и в соответствии со вкусами жениха и невесты подбирается и музыка. Кому-то по душе классическая свадьба с живым музыкальным сопровождением, кому-то больше нравится диджей, который будет вовремя ставить самые любимые и что-то значащие для молодоженов мелодии. Для свадьбы на открытом воздухе, если планируется присутствие большого количества человек, стоит продумать наличие микрофонов и соответствующей аппаратуры. Потому что впечатление от церемонии может быть неисправимо смазано из-за того, что гости просто не услышат речь регистратора или клятвы молодоженов.

      5.  Обсудите детали со свадебным фотографом. Проведите репетицию церемонии.

Понятно, что свадебный фотограф – это профессионал, который имеет большой опыт и умеет работать в любых условиях. Однако стоит с ним заранее обсудить детали предстоящего торжества. Нелишним будет вместе посетить выбранную вами площадку в то же время, на какое назначена церемония, но несколькими днями раньше. Вы сможете провести небольшую репетицию торжества, чтобы понимать, полностью ли все готово к главному дню. А ваш фотограф посмотрит на свет в это время дня и составит для себя представление о технической части съемки вашей свадьбы. Кроме того, если планируется декоративное оформление площадки, нужно упомянуть фотографу о том, чтобы он уделил время декору и поснимал все украшения отдельно. Так вы сможете сохранить воспоминания о каждой детали вашего свадебного дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий